Решите уравнение: (3 9/13 + y) - 4 9/13 = 1 8/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Решение и ответ:

\displaystyle \left( {3\frac{9}{{13}}+y} \right)-4\frac{9}{{13}}=1\frac{8}{{14}}

\displaystyle 3\frac{9}{{13}}+y-4\frac{9}{{13}}=1\frac{8}{{14}}

\displaystyle y-1=1\frac{8}{{14}}

\displaystyle y=1\frac{8}{{14}}+1

\displaystyle y=2\frac{8}{{14}}

\displaystyle \boxed{y=2\frac{4}{{7}}}