-0,3a(a2-3)(a2+3) перевести в многочлен срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

-0,3a^5+2,7a

Пошаговое объяснение:

-0,3a(a^2-3)(a^2+3)=-0,3a((a^2)^2-3^2)=-0,3a(a^4-9)=\\=-0,3a^5+2,7a

* использованы:

Формула разности квадратов: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

Правило возведения степени в степень: (a^n)^m=a^{nm}

Правило умножения степеней: a^n*a^m=a^{n+m}