986+х:156=1 005; (2 702-1 085)*у=161 700;


Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

Ответ:

х=2964

у=100

Пошаговое объяснение:

986+х/156=1005

х/156=1005-986

х/156=19

х=19•1596=2964

(2702-1085)•у=161700

1617у=161700

у=161700/1617=100