3. Из города одновременно в проти- ВОПОЛОЖНЫХ направлениях Выеха- ли два велосипедиста. Через 4 ч

расстояние между ними было 120 км. Один велосипедист проез- жал в час на 4 км больше другого. Найди скорость каждого велоси- педиста. Oma

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Диана.

Ответ:

1)18×4=72(км)-Проедет первый велосипедист за 4 ч.

2)24×4=96(км)-Проедет второй велосипедист за 4 ч.

3)96-72=24(км)-Между ними.

Ответ:72 км,96км.