Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 10 и 10√3 а угол между ними 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Аня.

Ответ:

Sтреугольника=1/2ah, где a - основание, h - высота, опущенная на основание a. a=10√3. Найдём h: h=sin60°*10=√3/2*10=5√3. Тогда S=1/2*10√3*5√3=75. вот