Помогите пожалуйста Основания равнобедренного треугольника 8 см больше его боковой.Найди боковую

сторону треугольника,если периметр равен 98 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

Ответ:

30см

Пошаговое объяснение:

x+8+x+x=98

3x+8=98

3x=98-8

3x=90

x=90/3=30

30- боковая

38-основание

30-2 боковая