Виконайте дії 20(6 3/14 + 1 11/14)-(4 1/4-2 3/4):5


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Найдем значение выражения:

20 / (6 3/14 + 1 11/14) - (4 1/4 - 2 3/4) / 5 =

Первое действие.

6 3/14 + 1 11/14 = 87/14 + 25/14 = (87 + 25)/14 = 112/14 = 8;

Второе действие.

20 / 8 =2 4/8 = 2 1/2 = 2,5;

Третье действие.

4 1/4 - 2 3/4 = 17/4 - 11/4 = (17 - 11)/4 = 6/4 = 1 2/4 = 1,5;

Четвертое действие.

1,5 / 5 = 0,3;

Пятое действие.

2,5 - 0,3 = 2,2;

Пошаговое объяснение: