Найди значения выражений: а) 2(6а - 1) + 4(2 – а), если а= -0,625;б) 15b – 3(2b + 5) + 2(-56 +

7), если ь -0.8;в) 2n(n - 4) - n(n - 8), если п= -1,5;г) х(х + y) - y(х - у), если х = -4, y = -5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
А) 2(6а-1)+4(2-а)= 12•(-0,625)+8-0,625=-7,5+7,375= -0,125
Б) 15b-3(2b+5)+2(-56+7)= 15 • (-0,8)-6• (-0,8) -15 - 112+14= -12+ 4,8 -113= -120,2
B) 2n(n-4)-n(n-8)= 2n^2 -8n-n^2-8n= 2• (-1,5)^2 -8 •(-1,5)-1,5^2-8•(-1,5)= 4,5+12+2,25+12= 30,75
Г) х(х+у)-у(х-у)= х^2 + ху -ух +у^2= 16+ 20 -20 +25= 41