с одной грядки собрали 32 кг клубники, а с другой - на 4 кг больше. за обедом съели 3 кг клубники.

вопрос, сколько кг клубники осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.
1) 32 + 4 = 36 (кг) - собрали со 2 грядки
2) 32 + 36 = 68 (кг) - собрали с двух грядок
3) 68 - 3 = 65 (кг) - осталось
Ответ: 65 кг
Отвечает Исакова Асель.
Итак,первым делом нужно узнать сколько кг клубники собрали со 2 грядки;
__________________
1) 32+4 = 36(кг)- клубники собрали со 2 грядки
__________________
Теперь узнаём сколько кг клубники было собрано всего;
___________________
2) 32+36=68(кг)- клубники собрали с 2 грядок
___________________
Ну и наконец последнее действие. Известно что съели 3 кг клубники,нужно узнать сколько кг клубники осталось;
___________________
3)38-3=35(кг)- клубники осталось
___________________
Ответ : 35 килограмм

Простите,что так много слов,просто я хотела объяснить каждому как решать такие задачи)))