Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 12 километров, одновременно навстречу друг другу

вышли два пешехода. Какое расстояние будет между ними через час пути, если скорость одного пешехода 4,8 километра/час, а другого - 4,7 километров /час

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

Ответ:

1)4,8+4,7=9,5(км) скорость сближения пешеходов

2)12-9,5=2,5(км)

Отвечает Морський Макс.

Ответ:

2,5км будет между пешеходами через час пути.

Пошаговое объяснение:

Через час один пешеход пройдет 4,8км, а второй 4,7км. это значит, что оба пешехода пройдут за час всего 4,7 + 4,8 = 9,5км.

Чтобы найти, какое расстояние будет между двумя пешеходами через один час, нужно из 12км вычесть 9,5км, что равно 2,5км.