3. Реши задачи. а) В одном вагоне едут 17 дотой. Это составляет одну треть всехпассажиров вагона.

Во втором вагоне - на 13 человек меньше,чем в первом. Сколько всего пассажиров в двух вагонах?б) Составь обратную задачу данной и реши её. и можно фотку на ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Первая задача:

1) 17*3=51(пассажир) в первом вагоне

2) 51-13=38(пассажиров) во втором вагоне

3)38+51=89(пассажиров) в двух вагонах

Вторая задача:

Всего в двух вагонах 89 пассажиров. В первом 17 детей, что составляет треть всех пассажиров вагона. Сколько пассажиров во втором вагоне?

Решение:

1) 17*3=51(пассажир) в первом вагоне

2) 89-51=38(пассажиров) во втором вагоне

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ, плиз