Найдите среднеарифметическое чисел 6, 9, 7, 3, 4, 5, 7, 3, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Чтобы найти среднеарифметическое чисел,нужно сложив все множества,поделить на кол-во значений:

6+9+7+3+4+5+7+3+8 //9 = 52/9= 5,7

Ответ: среднеарифметическое чисел 6, 9, 7, 3, 4, 5, 7, 3, 8 равен 5,7