В первый день Вася прочитал 1/3 всей книги, во второй день 1/2, а в третий оставшиеся 12 страниц.

Сколько всего страниц в книге ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

Ответ:  72.

Пошаговое объяснение:

В 1 день прочитал 1/3 всей книги,

во 2 день 1/2,

а в третий оставшиеся 12 страниц.

Сколько всего страниц в книге.

-----------------------

​1/3+1/2 = 5/6 книги прочитал за 2 дня.

1-5/6=1/6 - осталось прочитать, что составило 12 страниц

x - всего страниц в книге

1/6x=12;

x=12:1/6;

x=12*6=72 страницы  в книге.