5. Первое число равно 15, что составляет 30% второго числа Найдите произведение первого и второго

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Айгузель.

Ответ:

750

Пошаговое объяснение:составим пропорцию и решим ее.

15 это 30%

Х  это 100%

Х=15*100:30= 50   это второе число

15*50= 750   это произведение 1 и 2 чисел

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-30%

x-100%

x=15*100:30

x=50- второе число

15*50=750-произведение