1566. 1) (x + 7) = 0; 2) 3x - 5] = 0;3) X - 7 = 0;4) 5 - 2x = 0;5) 4x + 1 = 11;6) 2 - 5x1 =

3.помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Алексей.

Ответ:

1)(x+7)=0

x +7-7=0-7

x=-7

2)[3x - 5] = 0

3x=5

x= 5/3

3)X - 7 = 0

x-7+7=0+7

x=7

4)5 - 2x = 0

-2x=-5

x=5/2

5)4x + 1 = 11

4x=11-1

4x=10

x=5/2

6)2 - 5x = 3

-5x=3-2

-5x=1

x=-1/5

Отвечает Клюкина Дарья.

Ответ:

1.( x+7)=0

x=7-0

x=0

(0+7)=0

2.3x-5=0

3x=5-0

3x=0

x=3-0

x=0