Вычислите наиболее рациональным способом 32,5x1/4-16,5x1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.
Вынесем общий множитель 1/4 за скобки:
= 1/4 * (32,5 - 16,5) = 1/4 * 16 = 16/4 = 4
Ответ: 4.
Отвечает Семёнов Максим.
32,5x1/4-16,5x1/4=1\4*(32,5-16,5)=1\4*16=16\4=4