7. Сколько кубиков со стороной 5 см помещается в коробку длиной 50 см, шириной 20 см и высотой 30

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

Объем кубика 5*5*5=125 см куб

Объем коробки 50*20*30=30 000 см куб

30 000/125=240 кубиков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

240 кубиков

Пошаговое объяснение:

в длину поместится ряд из 10 кубиков (длину поделить на сторону кубика)

в ширину поместится 4 таких ряда

в высоту поместится 6 таких плоскостей из кубиков

4*6*10=240