За четыре дня турист проехал 540км.В 1 день он проехал 25% всего пути, во 2 день 4/5 того,что в 1

день, в третий 150% того, что во 2 день. Сколько километров проехал турист в 4 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

всего =540 км

1 день =25%от всего пути

2 день =4/5 от 1 дня

3 день =150% от 2 дня

4 день =?

540÷100%×25%= 5,4×25%=135 км 1 день

135÷5×4=27×4=108 км 2 день

108÷100%×150%=1,08×150%=162 км 3 день

540-(135+108+162)=540-405=135 км 4 день

ответ в 4 день он пройдёт 135 км