Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3 м

и 8 м, а объём геометрического тела равен 96 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ: 4м

Пошаговое объяснение: Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту:

V=Sосн*h;

Sосн=а*b=3*8=24м²

Отсюда h=V/Sосн=96/24=4м

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

а=3м

b=8м

h=?м

V=96м^3

V=a×b×h

h=V÷(a×b)

h=96÷(3×8)=96÷24=4м

ответ h=4 м