Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого автобуса

57км/ч, второго-64 км/ч. Первый автобус прошёл до свтречи 171 км. Сколько прошёл до встречи второй автобус? Какое расстояние между сёлами?ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

Решение:

171/57=3(часа) автобусы находились в пути                                                  64*3=192(км) проехал до встречи 2 автобус                                                    171+192=363(км) расстояние между селами                                                

Ответ: Расстояние между селами равно 363(км)

Отвечает Кун Роман.

Ответ:

1. Определим сколько времени в пути находился первый автобус до момента его встречи со вторым автобусом:

171 / 57 = 3.

2. Определим какое расстояние преодолел второй автобус до момента  встречи:

64 * 3 = 192.

3. Определим расстояние между городами, понимая, что раз автобусы ехали навстречу друг другу, то оно будет равно сумме расстояний, пройденных автобусами:

171 + 192 = 363.

Ответ: Второй автобус проехал до встречи 192 км. Расстояние между городами составляет 363 км.