Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 280 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

автобус =61 машина =79

Пошаговое объяснение:

(x+x+18)×2=280

2x+18=140

140-18=122

2x=122

x=61