Длина дороги - 40 км Заасфальтировали - 4/5 дороги Вычисли сколько километров дороги

заасфальтировали

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.

Ответ:

40:5=8

40-8=32

Пошаговое объяснение:

32 км засфальтировали

Отвечает Ардаширова Ильяна.

40 * 4/5 (сокращаем 40 и 5) = 8*4 = 32 км заасфальтировали.

Ответ : 32 км.