24 = 432 4. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал

соскоростью 40 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч. На сколько километров больше проехал второйавтомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 400 км? Запишите решение и ответ.ПОМОГИТЕ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

1) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость сближения

2) 400 : 100 = 4 ч - были в пути

3) 40 * 4 = 160 км - проехал первый

4) 60 * 4 = 240 км - проехал второй

5) 240 - 160 = 80 км

Ответ: второй проехал на 80 км больше