Из двух городов расстояние между которыми равно 900км вышли навстречу друг другу два поезда.

Скорость одного равна 70 км/ч а другого 80 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

70+80=150км/час- скорость сближения

900/150=6час.

Ответ: через 6 часов

Отвечает Ибрагимова Милана.

Ответ:

1) 70+80=150(км/ч)-скорость сближения.

2) 900:150=6(ч)-время.