Периметр Прямоугольника Равен 28 см, А Одна Из Сторон Равна 5см. 40см2 56см2 36см2 30см2 45см2

Какой Ответ Из Выше Перечисленных Чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

верный ответ: 45 см²

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b) — формула периметра прямоугольника;

b=(Р/2)-а

b=(28/2)-5=14-5=9— длина второй стороны;

S=a×b — формула площади прямоугольника;

S=5×9=45 см²

Ответ: площадь прямоугольника равна 45 см².

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

45см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

прямоугольник

Р=28 см

a=5 см

________

S=?

Р=2(a+b)=28

a+b=28:2=14

5+b=14

b=14-5=9

b=9см

S=ab=5×9=45см²

S=45см²