Найдите отношение длин ребер кубов, имеющих объемы 42 см3 и 336 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Ответ:

1\2

Пошаговое объяснение:

V=a³

a³=42 ⇒ a=∛42=∛7*6)

b³=336  ⇒ b=√336=∛(56*6)=∛(2³ *7*6)

a:B=(∛7*6) \ ∛(2³ *7*6)= (∛7*6) \ 2*∛(7*6)=1\2

Отвечает Мамедова Фарида.

Отношение ребер возведенное в куб равно отношению объемов то есть пусть у первого куба длина ребра a  ; a второго b то тогда выйдет                                                                                                                        \displaystyle\bf \bigg(\frac{a}{b}\bigg )^3=\frac{42}{336} \\\\\\ \bigg(\frac{a}{b}\bigg )^3=\frac{42}{42\cdot8} =\frac{1}{8}\\\\\\ \bigg(\frac{a}{b}\bigg )^3=\frac{1}{8}  \\\\\\\\\boxed{\frac{a}{b}\bigg=\frac{1}{2} }                                                                                                                 Отношение длин ребер этих кубов  равно  \displaystyle\ \frac{1}{2}