За 1 месяц инкассатору платят 40 тысяч рублей с надбавкой к зарплате 20%. Сколько получает

инкасатор в месяц без надбавки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:   33333 руб.

Зарплата = х руб.

Надбавка к зарплате = 20%=0,2 от х, то есть = 0,2х руб.

Зарплата + надбавка = х+0,2х=1,2х  .

По условию  1,2х=40 000  ,   х=40 000 : 1,2 = 33333,(3) руб. ≈ 33333 руб.

P.S. Неудачно подобрано число 40 000  , так как не получилось в ответе точного целого числа .

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ: получает 40/1,2=33 тысячи 333 рубля 33 коп.

Пошаговое объяснение: