Чому дорівнює площа круга, описаного навколо квадрату зі стороною 4см: А) 10п см2 в квадрате Б)

4п см2 в квадрате В) 8п см2 в квадрате Г) 16п см2 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

В) 8п см2 в квадрате

Пошаговое объяснение:

a(кв)=R√2

4=R√2 , R=2√2

S=πR² , S=π*(2√2)²=8 π cм²

Отвечает Тайнаков Юрий.

Ответ:

8π см²

Пошаговое объяснение:

S = π * 0.5 * a² = 0,5 * 4² * π = 8π см²