СРОЧНО!!!!!!!!1 Скорость катера 48 км/ч. За сколько минут он проплывет 400 м? Дайте ответ в

секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Вика.

Ответ:   t=30 секунд.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Выразим значения в требуемых единицах

v= 48 км/час = 48*1000/3600 м/сек=48000/3600 м/сек = 40/3= м/сек.

По формуле S=vt =>  400= t*40/3;

t=400 : 40/3;

t=400*3/40;

t=30 секунд.

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

48км больше 400м в 120 раз

1 час это 3600 сек

3600сек/120=30 сек