Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехат поездом, а можно - на своей

машине. Билет на поезд на одного человека стои 750 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пут расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18,5 рублей за литр. Скольк рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 поездом

едет 3 чел - это 3 билета по 750 руб, т.е. поездка обойдется в

750*3 = 2250 (руб)

2 автомобилем

700 км : 100 км = 7 (раз по 12 литров)

тогда литров расходует автомобиль 12*7 = 84 (литра)

и это будет стоить

18,5*84 = 1554 (руб)

ответ

наиболее дешевая поездка на троих - на автомобиле - стоит 1554 руб