длины сторон треугольника являются последовательными натуральными числами.Найдите длину большей

стороны треугольника,если известно что его периметр равен 24 дм.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

7 дм    8 дм    9 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны треугольника х-1 дм,  х дм и х+1 дм, тогда по условию

х-1+х+х+1=24

3х=24

х=8

а=8-1=7 дм,  в=8 дм,  с=8+1=9 дм