2. Найдите корень уравнения log⁵(6+x) = 2. 1) 18,5; 2) 17; 3) 20; 4) 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.

Решаю

log₅(6 + x) = 2

По определению

5²= 6 + х

х = 25 - 6

х = 19    -   это ответ 4).

Отвечает Феоктистов Миша.

Ответ:

4)19

 log_{5}(6 + x)  = 2

Сделаем из правой части логарифм

 log_{5}(6 + x)  =  log_{5}( {5}^{2} )

Т.к. основания логарифмов одинаковы => одинаковы и подлогарифмические выражения

6 + x = 25

x = 25 - 6

x = 19