Обчисліть масову частку оксигену в алюміній сульфатні Al2(SO4)3 ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:56.1%

Объяснение:

Молярная масса сульфата алюминия

M(Al2(SO4)3)=27×2+32×3+16×12=342г/моль

М(О)=12×16=192

W(O)=12×16÷342×100%=56.1%

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

56%

Объяснение:

Al2(SO4)3= 27×2+((32+64)×3)=342 гр/моль

342гр/моль———100%

12×16=192гр/моль О2 ———Х=56%