Периметр треугольника равен 3 дм.Найдите длины его сторон если известно что длина одной из его

сторон на 3 см больше второй стороны и на 3 см меньше третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

10 см   7 см   13 см

Пошаговое объяснение:

3 дм=30 см.

Пусть а=х см, тогда в=х-3 см,  с=х+3 см. По условию

х+х-3+х+3=30

3х=30

х=10

а=10 см, в=10-3=7 см,  с=10+3=13 см