в равнобедренном треугольнике найдите отношение тангенса угла при основании треугольника к тангенсу

угла противолежащего основанию если первый из двух равен √3/2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

Пусть основание равно а. Высота к основанию равна sqrt(3)*а/4

Тангенс половины  противолежащего к основанию угла равен  2*sqrt(3)=t. Тангенс  угла противолежащего к основанию  

2*t/(1+t^2)=4*sqrt(3)/(1+13)=sqrt(3)/7

Значит искомое отношение равно  sqrt(3)*7/( sqrt(3)*2)=3,5