При каком значении х выполняется равенство (4-х) * 5 = (2-х) * 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Пошаговое объяснение:

(4-x)×5=(2-x)×10

20-5x=20-10x

-5x+10x=20-20

5x=0

X=0

Отвечает Козыр Эмилия.

(4 - x) \times 5 = (2 - x) \times 10 \\ 20 - 5x = 20 - 10x \\  - 5x + 10x = 20 - 20 \\ 5x = 0 \\  \boldsymbol{x = 0}