треть от 3/4 части вишнёвого варенья составляет сахар остальная часть состоит из вишнёвого сока

Найдите процентное содержание вишневого сока​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

Ответ:

Если треть от 3/4-это сахар составляет от варенья, то

\frac{1}{3}*\frac{3}{4}=\frac{1}{4}-составляет сахар

1/4 это 25%, тогда

100%-25%=75%-составяет вишневый сок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:

75% содержание вишневого сока​

Пошаговое объяснение:

Всё варенье составляет 100%

1/3 * 3/4 = 1/4 часть варенья составляет сахар

1/4 * 100% = 25% сахара содержится в варенье

1005 - 25% = 75% содержание вишневого сока​