Решите уравнение (y+2)*(y+2)=49 ​ помогиииииииииитеееееее пж пж пж нууу пж люди


Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.

Ответ:

y₁=-9, y₂=5

Пошаговое объяснение:

(y+2)*(y+2)=49

(y+2)²=7²

y+2=±7

y=-2±7