Градусная мера одного из смежных углов на 40% больше градусной меры второго угла.Найдите градусные

меры этих углов.ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

75°   105°

Пошаговое объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=1,4х°

х+1,4х=180

2,4х=180

х=75

∠1=75°,  ∠2=180-75=105°