в магазине проходит акция купи 4 сувенира и получи пятый в подарок. один сувенир стоит 13 рублей.

Тимофей унёс из магазина 12 сувениров. Сколько из них он получил в подарок? Сколько он заплатил

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ:

Тимофей получил 2 сувенира в подарок и заплатил 130 рублей.

Объяснение:

 1) 4+1=5;

 2) 4+1=5;

 3) 2+0=2.

Отвечает Кузнецова Мария.

Ответ:

Тимофей получил 2 сувенира в подарок и 130 рублей заплатил

Пошаговое объяснение:

4 купил + 1 подарок = 5

4 купил + 1 подарок = 5

2 купил + 0 подарок = 2

Значит он купил: 4+4+2=10 сувениров и 1+1=2 сувенира получил в подарок

1 сувенир стоит 13 рублей => 10 сувениров стоят 10*13=130 рублей