Скоротіть дріб а+аb-3b-3/10b+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаева Тома.

Ответ:

\frac{a-3}{10}

Пошаговое объяснение:

\large \frac{a+ab-3b-3}{10b+10} = \frac{a(b+1)-3(b+1)}{10(b+1)}=\frac{(b+1)(a-3)}{10(b+1)}=\frac{a-3}{10}

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

(a+ab-3b-3)/(10b+10)=(a(1+b)-3(b+1))/(10(b+1))=((1+b)(a-3))/(10(b+1))=(a-3)/10.