(x-5/6)+1 1/2=5 5/12 пліз


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.

Ответ:

\frac{19}{4} то же самое, что 4,75

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильные дроби:

x-\frac{5}{6}+\frac{3}{2} =\frac{65}{12}

упрощаем левую часть:

-\frac{5}{6}+\frac{3}{2}=\frac{2}{3}

x+\frac{2}{3}=\frac{65}{12}

вычитаем \frac{2}{3} из обеих частей уравнения, чтобы x остался один:

x=\frac{65}{12}-\frac{2}{3}

Приводим к общему знаменателю и свитаем:

x=\frac{19}{4}=4,75

Отвечает Ольшевская Олеся.

Пошаговое объяснение:

(x -  \frac{5}{6} ) +  1\frac{ 1 }{2}  = 5 \frac{5}{12}  \\ x -  \frac{10}{12}  = 5 \frac{5}{12}  - 1 \frac{6}{12}  \\ x = 4 \frac{5 + 10 - 6}{12}  \\ x = 4 \frac{9}{12}  \\ x = 4 \frac{3}{4}  \\  x= 4.75