Найдите производную функции f(x)=x^2-1/x С подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.

Ответ:  2x+1/x².

Пошаговое объяснение:

Найдите производную функции f(x)=x^2-1/x.

------------------

f'(x)=(x²-1/x)'=(x²)'-(1/x)' =2x-(-1/x²)=2x+1/x².