Плиз решите Вычислите угол между векторами а(-√2;-√2;-2) b (√2/2; √2/2; -1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Аня.

Ответ:

90°

Пошаговое объяснение:

Находим скалярное произведение векторов - это сумма произведений соответствующих координат этих векторов:

a* b = -√2*(√2/2) -√2*(√2/2) -2*(-1) = -2/2 -2/2 +2 = -1-1=2 =0

a*b = 0 , значит  a⊥b, т.е. ∡(a,b) = 90°