Чему равен предел функции y=(1-5x)/(x^2+x^3) при x стремящегося к бесконечности 4 0 5 1


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.

\lim\limits_{x \to \infty} \dfrac{1-5x}{x^2+x^3} = \lim\limits_{x \to \infty} \dfrac{\frac{1}{x^3} -\frac{5}{x^2}}{\frac{1}{x} +1}=\dfrac{\lim\limits_{x \to \infty}\frac{1}{x^3} -\lim\limits_{x \to \infty}\frac{5}{x^2}}{\lim\limits_{x \to \infty}\frac{1}{x} +\lim\limits_{x \to \infty}1}=\dfrac{0 -0}{0+1}=\dfrac{0 }{1}=0

Ответ: 0