СРОЧНО. ДАЮ 20 БАЛОВ. 4 4/7 - 3/7 * (5/14+17/21) 4 5/7 - 2 2/5 * 1 19/36 - (5/12+ 13/20 0 * 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

4. 4/7 - 3/7 * (5/14 + 17/21) = 4. 1/14

1) 5/14 + 17/21 = 15/42 + 34/42 = 49/42 = 7/6

2) 3/7 * 7/6 = 3/6 = 1/2

3) 4. 4/7 - 1/2 = 4. 8/14 - 7/14 = 4. 1/14

2.

4. 5/7 - 2. 2/5 * 1. 19/36 - (5/12 + 13/20) * 9/16 = 47/105

1) 2. 2/5 * 1. 19/36 = 12/5 * 55/36 = 1/1 * 11/3 = 11/3 =

3. 2/3

2) 5/12 + 13/20 = 25/60 + 39/60 = 64/60 = 16/15

3) 16/15 * 9/16 = 9/15 = 3/5

4) 4. 5/7 - 3. 2/3 = 4. 15/21 - 3. 14/21 = 1. 1/21

5) 1. 1/21 - 3/5 = 1. 5/105 - 63/105 = 110/105 - 63/105 = 47/105

Отвечает Антонова Юля.

                     4\frac{4}{7} -\frac{3}{7} *(\frac{5}{14} +\frac{17}{21} )=4 \frac{1}{14}

1)    \frac{5}{14} +\frac{17}{21} =\frac{5*3+17*2}{42} =\frac{49}{42}

2)   \frac{3}{7} *\frac{49}{42} =\frac{3*49}{7*42} =\frac{7}{14}=\frac{1}{2}

3)   4\frac{4}{7} -\frac{1}{2}=4 \frac{8}{14}  - \frac{7}{14} =4 \frac{1}{14}

                       4 \frac{5}{7} -2\frac{2}{5} *1\frac{19}{36} -(\frac{5}{12} +\frac{13}{20} *\frac{9}{16} )= \frac{4051}{6720}  

1)   \frac{13}{20} *\frac{9}{16} =\frac{117}{320}  

2)  \frac{5}{12} +\frac{117}{320} =\frac{5*80+9*3}{960} =\frac{427}{960}

3)   2\frac{2}{5} *1\frac{19}{36} =\frac{12}{5}*\frac{55}{36}=\frac{11}{3}

4)  4 \frac{5}{7} -\frac{11}{3}=\frac{33}{7}-\frac{11}{3}=\frac{33*3-11*7}{21}  =\frac{22}{21}

5)  \frac{22}{21} -\frac{427}{960}=\frac{22*320-427*7}{6720}= \frac{7040-2989}{6720}=  \frac{4051}{6720}