сумма 3 чисел 5900 первое число наибольшее трёхзначное число второе число наименьшее четырёхзначное

число все цифры которого различны Найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

3878

Пошаговое объяснение:

наибольшее трехзначное число

999

наименьшее четырехзначное число и цифры различны

1023

найдем 3е число

5900-(999+1023)=5900-2022=3878

Отвечает Бакытова Жанель.

Пусть неизвестное число равно x. Первое число равно 999, второе число равно 1023. Тогда сумма равна:

999+1023+x=5900\\x=5900-999-1023=3878.