Расстояние между Ташкентом и Самаркандом 330 км .Турист прошёл 1/10 часть пути от Самарканда в

Ташкент пешком , а остальную часть пути на автобусе .Скольго километров проехал турист в автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ:

297 км

Пошаговое объяснение:

Если \frac{1}{10} он прошел пешком, то \frac{9}{10} опроехал на автобусе, значит на автобусе он проехал 330*\frac{9}{10}=297 км

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

297

Пошаговое объяснение:

1/10 часть пути = 330:10=33 км.

То есть пешком турист прошел 33 км. Оставшуюся часть пути турист ехал на автобусе, т.е. 330-33 = 297 км