3(х-4)=51; 5(х+3)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

Ответ:

3(х-4)=51

3х-12=51

3х=63

х=63/3=21

_________________

3(21-4)=51

3*17=51

51=51

5(х+3)=30

5х+15=30

5х=15

х=15/5=3

__________________

5(3+3)=30

5*6=30

30=30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х - 4) = 51

3х - 12 = 51

3х = 51 + 12

3х = 63

х = 63 : 3

х = 21

5(х + 3) = 30

5х + 15 = 30

5х = 30 - 15

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3