Для пар целых чисел (a,b) таких, что a=57,1≤b<57, верно ли, что φ(ab)=φ(a)φ(b), где φ — функция

Эйлера?

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Пример, a=57, b=3

φ(57)=36

φ(3)=2

φ(57)φ(3)=36*2=72

φ(57*3)=φ(171)=108

φ(57*3)≠φ(57)φ(3)